Archiv / Highlights (68 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1214

1214
Limit-Preis

Hubert Ritzenhofen (1879 Amsterdam - 1961 Düsseldorf, deutscher Maler der Düsseldorfer Schule) Strandszene mit Segelbooten und Figurenstaffage, Öl auf Leinwand, un. li. sign., 70 x 100 cm, gerahmt.